Суббота, 27.04.2024, 08:57

Мероприятия школьной библиотеки

15 декабря 2023 года исполнилось ровно 100 лет со дня рождения известного детского поэта Якова Лазаревича Акима.

Праздник "Дарит нам стихи Аким, мы шагаем вместе с ним" подготовила c применением ИКТ педагог -  библиотекарь  Погарская Н.В. и провела во классе (классный руководитель  Затеева Т. В.), на котором дети сами читали стихи Я. Акима,  смотрели презентацию по его произведениям, слушали о его жизни и творчестве.

11 декабря 2023 год в (классный руководитель Саблина Л.В.) проведена беседа, посвящённая празднованию 30-летия Конституции РФ.

11 декабря 2023 года во (классный руководитель Сквазникова И.В.) педагогом - библиотекарем (Погарская Н.В.) проведена беседа "Гордимся славою героев".

5 декабря, в 4В классе ( Лапчинская Е. А.) в кабинете музыки  мы провели музыкально - поэтический праздник, посвящённый 220- летию со дня рождения Ф. И. Тютчева

Звучали стихи Тютчева  в исполнении педагога - библиотекаря Погарской Н.В., музыкальные произведения (также на его стихи), подготовленные музыкальным руководителем Кореньковой Н. В.

Ребята посмотрели сюжет о тютчевском Овстуге — жемчужине Брянского края, подготовленный Кореньковой Н. В. и прослушали беседу о жизни и творчестве поэта - лирика, подготовленную Погарской Н. В.

23 ноября 2023 года педагог - библиотекарь (Погарская Н.В.) вместе с музыкальным руководителем (Коренькова Н.В.) в двух классах -   и ,  провели мероприятие, посвященное 115-ой годовщине со дня рождения детского писателя Н. Н. Носова  с использованием ИКТ.  Интересная встреча прошла в кабинете музыки.

Ребята ознакомились с аудио – фильмом  "Живая шляпа", также посмотрели отрывки из мультфильма " Незнайка на Луне".

Беседа получилась интересной, ребята ознакомились с книжной выставкой, поучаствовали в викторине по произведениям писателя.

«  Апрель 2024  »