Вторник, 19.03.2024, 09:42

Ученикам.

ПСИХОЛОГ РЕКОМЕНДУЕТ

Дорогие родители, эта информация для вас и ваших детей!

Многие из вас порой не знают, как поступить в той или иной сложной жизненной ситуации.

Не знают, к кому обратиться за помощью, поддержкой.

Один из вариантов – позвонить по Телефону Доверия 8-800-2000-122, который работает в нашей области круглосуточно, бесплатно, анонимно.

Телефон доверия создан, чтобы ребенок, родитель в трудных для него ситуациях мог обратиться за помощью, обсудить свои проблемы, посоветоваться.

В процессе разговора с квалифицированным специалистом можно получить помощь и психологическую поддержку в разрешении следующих трудностей: конфликты в семье и школе, учебные и личные проблемы. Консультант также может предоставить информацию о службах и организациях, работающих с детьми и семьями.

Информация о том, кто звонил и с какими вопросами, не разглашается, не передается третьим лицам и не записывается. Конфиденциальность и анонимность изначально были главными условиями работы службы экстренной психологической помощи, созданной по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Детский телефон доверия работает ради того, чтобы дети, их родители, да и просто люди, неравнодушные к беде живущего рядом ребенка, могли вовремя получить помощь профессионального психолога.

Телефоны, по которым учащиеся школы могут обратиться при нарушении их прав.
Директор школы 3-16-45
Отдел образования 2-13-36
Центр психолого-медико-социального сопровождения 2-48-00
Сектор по делам несовершеннолетних и защите их прав 2-16-74
Сектор по делам молодежи, физической культуре и спорту 2-17-56

"Линия помощи «Дети Онлайн»"

Детский телефон доверия, действующий под единым общероссийским номером

8-800-2000-122, создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям

в трудных жизненных ситуациях. С 2010 года он принял уже более 10 миллионов звонков по всей России.

Принципы работы службы детского телефона доверия:

доступно (круглосуточно, звонок из любой точки, неограниченная длительность разговора);

анонимно (без определителя номера, никто не узнает твой адрес, можно назваться вымышленным именем);

конфиденциально (разговоры не записываются, содержание никому не передается),

квалифицированно (все консультанты проходят специальную подготовку),

бесплатно с любого телефона (любой тарифный план, любой мобильный оператор).

Служба детского телефона доверия имеет сайт: telefon-doveria.ru.

«  Март 2024  »