Пятница, 26.04.2024, 15:55
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Климовская CОШ №1

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


21:15
День Победы - это наш самый главный национальный праздник.

 

7 апреля 2015 года учащиеся 7  класса  Климовской средней общеобразовательной школы №1 посетили  Климовский музей Дружбы народов, где прошла встреча  с ветераном Великой Отечественной войны Сидоровым Владимиров Савельевичем,  ветераном афганской войны  Максименко Александром Константиновичем  и председателем совета ветеранов Сулимовым Станиславом Аркадьевичем.

Владимир Савельевич, ветеран Великой Отечественной войны, поделился с детьми воспоминаниями, о том, как он прошел две войны, ведь в 19 лет у него за плечами были   – Великая Отечественная и Русско-Японская,  как наш народ  восстанавливал страну в послевоенное время, как умел жить, несмотря на все тяготы военного и послевоенного времени.

 

Александр Константинович рассказал о подвигах советского народа в миротворческих миссиях в Афганистане, на Кавказе. Очень интересно было слушать ребятам рассказ о тех местах, где побывал Александр Константинович, где проходил службу, как потом передавал свои знания молодым ребятам.

Сулимов Станислав Аркадьевич много и интересно рассказывал о своей воинской службе в рядах Советской армии. Особое внимание было уделено теме уважения  ныне живущих ветеранов,  сохранения памяти о Великой Отечественной войне.  

Праздник Победы – это и повод вспомнить героев Великой Отечественной войны, и поговорить о том, что нам нужно сделать для того, чтобы сохранить мощь и величие наших Вооружённых Сил, сохранить мирное небо над головами наших людей. В то же время повод для того, чтобы просто поговорить о нашей истории, истории ХХ века, которая была в нашей стране очень сложной, и в то же время история дала нам образцы подлинного геройства, подлинной любви к своему Отечеству.

 

Ребята были единодушны во мнении,  что ещё многое предстоит сделать для того, чтобы воспитать в наших людях правильное отношение к историческим событиям.

Нужно создавать современные экспозиции, давать возможность ребятам  лично поучаствовать  в военно-патриотических играх, посмотреть, потрогать технику, артефакты той эпохи, для того чтобы все мы чувствовали себя жителями одной большой сложной, но великой страны.

Огромная благодарность заведующей музеем – Кожемяко Тамаре Михайловне за организованную встречу, за предоставленные материалы, ценные знания.

Просмотров: 608 | Добавил: admin77
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930