Пятница, 26.04.2024, 04:01

Акция «Безопасный мир»...читать дальше>>

Ноябрь 2014

Сейчас в школе проходит акция «Безопасный мир»

Цели акции:

- дать школьникам знания о способах выхода из трудных жизненных ситуаций;

- способствовать формированию активного са­мосознания и навыков волевой саморегуляции;

- помощь подросткам в понимании, осознании адекватности своей самооценки;

- тренировка способности к само­раскрытию;

- профилактика немотивированных страхов у младших школьников, расширение их эмоцио­нального опыта в ситуациях межличностного взаимодействия;

- обра­щение к детям с неконтролируемыми агрессивными реакциями, обучение  приемлемым способам разрядки накопившейся отрицатель­ной энергии.

Педагог психолог проводит следующие занятия:

- Психотерапевтическое занятие для младших школьников «Как лошадка Лу стала храброй» (профилактика немотивированных страхов)

- Психотерапевтическое занятие для младших школьников «Сказка про обыкновенного мальчика с которым произошла необыкновенная история» (профилактика агрессивного поведения)

- Классный час для школьников-подростков по вопросам отношений с противоположным полом (сказочная история «Две половинки» и выдуманная история «Девичье счастье»)

- Классный час для школьников-подростков по проблемам добра и зла (сказка «Нежгушаяся крапива»)

- Урок психологии для школьников-подростков по изучению особенностей темперамента (сказка «Красные, желтые, зеленые и черные волшебники»)

«  Ноябрь 2014  »