Четверг, 18.04.2024, 06:53

Классный час

Важнейшей составной частью воспитательного процесса в современной российской школе является формирование патриотизма, это имеет огромное значение в социально-гражданском и духовном развитии личности ученика. Только на основе возвышающих чувств патриотизма и национальных святынь укрепляется любовь к Родине, появляется чувство ответственности за ее могущество, честь и независимость, сохранение материальных и духовных ценностей общества, развивается достоинство личности.

С целью повышения  чувства патриотизма на базе МБОУ Климовской средней общеобразовательной школы № 1 проведено межведомственное мероприятие посвященное празднованию главного праздника для нашей страны – праздника Победы в  Великой Отечественной войне. Для всех нас слова о Победе в Великой Отечественной войне это не просто слова. Ведь война – это 4 года сражений. 1 418 бессонных дней и ночей. Более 27 млн. погибших. Это значит 22 человека на каждые 2 метра. Это значит 13 человек в каждую минуту.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних Шабалина Е.В. рассказала ребятам о том, как  работала  милиция в военное и послевоенное время в нашем поселке. Социальный педагог Петросян Л.Н. совместно с учениками и родителями, подготовила материалы о бабушках, дедушках и других родственниках, которые сражались на нашу Родину.

Ребята читали стихи. Носовская Ангелина прочла стихотворение собственного сочинения, которое  посвящается тем, кто сражался за Родину.

Завершилось мероприятие торжественным возложением венков к памятнику скорбящей матери.

Социальный педагог МБОУ КСОШ №1 Петросян Л.Н.

«  Май 2017  »