Среда, 29.01.2020, 11:09
li>75-летие Победы

«  Январь 2019  »

• Главная » 2019 » Январь » 25 » Месячник оборонно-массовой работы.
    Месячник оборонно-массовой работы.

Большой праздник прошел сегодня в МБОУ Климовской СОШ №1. Широким и удивительным комплексом мероприятий открылся Месячник оборонно-массовой работы.

В 12.30 было объявлено о начале торжественной части, которая началась с выноса флага Российской Федерации и юнармейского знамени, затем с приветственными словами к присутствующим обратились заместитель главы администрации Климовского района В.В.Смольской и руководитель ВПК "Патриот" десантного профиля г.Новозыбкова подполковник С.В.Сизов. Его клуб славится своими потрясающими показательными выступлениями, и сегодня ребята из Новозыбкова вновь удивили всех присутствующих, продемонстрировав своё мастерство исполнения приёмов рукопашного боя.
    Этим первая часть мероприятия не ограничилась, и сразу после торжественного вступления состоялся "Стрелковый поединок", в котором за право называться лучшей командой боролись участники юнармейского движения и представители военно-патриотических клубов.

Данное состязание отличалось от стандартного конкурса снайперов тем, что соперникам приходилось на скорость сбивать мишени друг друга. Прекрасное испытание, чтобы проверить меткость и, что очень важно, крепость и устойчивость нервов. И если с меткостью у всех участников поединков было всё в порядке, то совладать с эмоциями удалось далеко не всем. Трясущиеся от волнения руки - не самый хороший союзник в поединке, но как оказалось, самыми крепкими нервами и удивительной меткостью обладают представители Первого юнармейского отряда МБОУ Климовской СОШ №1 Медведев Максим и Костюков Иван (рук.С.В.Литвинов). Несколько раз по ходу состязания судьба победы зависела от последнего выстрела, который всегда быстрее и точнее делал Максим. Второе место заняла команда ВПК "Юный патриот" в составе Жука Даниила и Кузменской Аллы (рук.Р.А.Пархоменко) и команда Климовской СОШ №2, за которую выступали Костянко Артём и Маслов Никита (рук. А.С.Мартыненков), третье место в поединке заняла команда Юнармейского отряда 9-х классов из МБОУ КСОШ №1. Эту команду представляли Гапонова Полина и Баблак Константин. Также потрясающую меткость и скорость стрельбы продемонстрировали девчонки из юнармейского отряда МБОУ Климовской СОШ №2 Ташкова Анастасия и Соловьёва Карина. Им совсем немного не хватило для того, чтобы попасть в призёры.
    После непродолжительного перерыва праздник продолжился в актовом зале школы, где руководитель творческого направления ВПК "Юный патриот" Оксана Владимировна Безик подготовила для учащихся школы, юнармейцев и гостей праздничный концерт, на котором можно было насладиться чтением стихов в исполнении Пономаренко Юлии, Тужиловой Марии, Котовой Валерии и Гапоновой Полины, удивительной и завораживающей игрой на скрипке Сулеймановой Анастасии, а также потрясающими голосами девчонок из 11Б класса. Кроме того, на сцену с творческим номером вышел и один из руководителей клуба - Ирина Викторовна Самыко.
    Но и на этом праздник был ещё не завершён. Подопечные Сергея Валерьевича Сизова из ВПК "Патриот" организовали мастер-класс по вязанию туристических узлов и неполной разборке и сборке автомата Калашникова.
    Насыщенный в значительной степени мероприятиями день не оставил равнодушными никого из присутствующих. И в ближайшее время всех ждёт множество новых испытаний. Для учащихся МБОУ КСОШ №1 уже на следующей неделе начинается новый розыгрыш кубка клуба "Юный париот". Также юнармейцы смогут вновь испытать себя в состязаниях районного уровня.

Месячник оборонно-массовой работы. Положение.

Фото смотрим здесь

Просмотров: 141 | Добавил: admin77 | Рейтинг: 5.0/2