Воскресенье, 19.01.2020, 01:50
«  Февраль 2019  »

• Главная » 2019 » Февраль » 21 » Месячник патриотической работы.
    Месячник патриотической работы.

20 февраля в школе   прошло мероприятие, приуроченное к месячнику патриотической работы. Проблема воспитания патриотизма приобретает особую актуальность в современном российском обществе в связи с формированием групп населения с различным пониманием патриотизма. Патриотизм означает не только любовь и преданность Родине, но и долг перед ней.

Целью этой совместной встречи являлось повышение уровня  ответственности, активной жизненной позиции, высокой степени общественной коммуникативности, формирование позитивных личностных качеств обучающихся нашей школы. Данное мероприятие проводилось во взаимодействии с отделом полиции, который представляла главный инспектор ПДН Шабалина Е.В.

Шабалина Евгения Васильевна в своем выступлении подчеркнула, что человек живет в обществе, а жить в обществе и быть свободным от него нельзя. Государство для поддержания порядка в стране издало законы, по которым общество существует, живет и развивается. Однако находятся люди, которые нарушают эти законы. Они мешают другим мирно и счастливо жить, трудиться, отдыхать. На страже порядка, соблюдения законов стоят работники полиции. Это сильные, смелые, ответственные люди. У них очень нужная профессия – защищать детей и взрослых. Евгения Васильевна рассказала о сотрудниках полиции, которые отдали свой воинский долг в «горячих точках».

Вековая мудрость гласит: мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына. Многие из наших земляков, бывших учеников нашей школы, кто воевал в Чечне, не успели, и уже никогда не успеют это сделать. Но их подвиг стоит целой жизни и вечной памяти в наших сердцах. Об этих героях  ребятам рассказала старшая вожатая  – Смирнова Татьяна Михайловна.

Ученики школы с огромным желанием приняли участие в данном мероприятии. Толкачев Даниил, Ворожеев Кирилл, Коровин Владислав, Левченко Софья – исполнили песни, которые тронули зрителей до слез. Гапонова Полина, Коряко Илья, Мотора Даниил – обращались к зрителям со стихами, что вызвало искренний интерес. Очень порадовали всех ведущие – Мельникова Анастасия и Терещенко Дарья, которые искренне, с уважением отнеслись ко всем участникам концерта.

Подготовка к данному мероприятию доставило большое удовольствие всем участникам.    Мы, не знавшие войны, обязаны помнить о тех, кто мужеством и героизмом приближал победу в Великой Отечественной войне, о тех, кто с честью выполнял интернациональный долг в Демократической Республике Афганистан. Никто из них не думал о славе, когда шёл на смертельный бой с врагом – и слава нашла их. Никто из них не думал о бессмертии и славе – и они остались вечно живыми.

Завершилось данное мероприятие торжественным возложением цветов на могилы воинов-интернационалистов, погибшим в Чеченской республике.

Просмотров: 116 | Добавил: admin77 | Рейтинг: 5.0/2