Четверг, 25.04.2024, 16:49

Педагогические чтения

В МБОУ «Новобобовичская СОШ» Новозыбковского района прошли IV Михайловские историко -образовательные православные педагогические чтения , с международным участием, посвященных 75-летию начала партизанского движения.

Педагогические чтения проводились в рамках реализации инициатив Президента РФ «Наша новая школа» .

Организаторы Педагогических чтений: Департамент образования и науки Брянской области. Новозыбковское благочиние Клинцовской Епархии РПЦ, МУ Новозыбковский районный отдел образования, сектор социальной и молодежной политики администрации Новозыбковского , ВПК «Ровесник» МБОУ «Новобобовичская СОШ» Новозыбковского района.

Цель и задачи Педагогических чтений

Цель:

способствовать целенаправленному развитию инновационной деятельности в системе образования, формированию инновационной культуры  педагогов.

Задачи:

- организация общественно-профессионального обсуждения вопросов

профессиональной компетентности педагогов в современных условиях;

- стимулирование расширения методического и творческого взаимодействия  педагогов;

- содействие развитию творческого потенциала педагогов:

- выявление и распространение инновационного педагогического опыта;

- поиск методических идей и инновационных технологий организации  образовательного процесса;

- создание условий для обмена опытом успешной деятельности между образовательными учреждениями;

- содействие формированию условий профессиональной деятельности, обеспечивающих эффективное освоение, использование или создание новаций в области образования.

Ученица нашей школы Литвинова Мария получила диплом в номинации "Духовно-нравственное воспитание в школе"

«  Ноябрь 2016  »