Среда, 29.01.2020, 10:43

«  Февраль 2015  »

• Главная » 2015 » Февраль » 13 » Пятница 13!!! Конкурс ... ...читать дальше>>
    Пятница 13!!! Конкурс ... ...читать дальше>>

В Климовской средней общеобразовательной школе №1 прошло традиционное празднование дня Святого Валентина.

Этот  праздник сюрпризов и неожиданных признаний в любви нравится  учащимся  всех  возрастов, поэтому и отмечается с учётом возрастных особенностей детей. Творческий конкурс для учащихся младшего и среднего звена был связан с изготовлением «валентинок».

Всегда поражает и удивляет креативность и творческий подход к делу наших учителей, учеников и их родителей. Если создать  музей «валентинок», то многие работы заняли бы в нем достойное место. Лучшими в этом году признаны работы учащихся 2а класса (классный руководитель Нижегородцева И.В.), 3а класса (классный руководитель Кулик Л.В.), 4а класса (классный руководитель Вишнякова А.И.), 4б класса (классный руководитель Закружная А.А), 4в класса (классный руководитель Фетис Н.В.), 5в класса (классный руководитель Елизарьева С.М.), 6в класса (классный руководитель Бондарева Т.И.), 7б класса (классный руководитель Безик О.В.) и 8б класса (классный руководитель Жук Е.Н.).

Для старшеклассников была подготовлена конкурсная программа,   итогом которой стал выбор пары -  Валентина и Валентины. От каждого класса старшего звена была выбрана пара учащихся, которые должны были в оригинальном стиле представить себя и состязаться, выполняя задания ведущих.

Проигравших не было. Каждая пара стала победителям в своей номинации. «Самая обаятельная пара», «Самая оригинальная пара»,  «Самая нежная пара», «Самая влюблённая пара», «Самая веселая пара», «Самая сообразительная пара», «Самая остроумная пара».

А почетный титул «Валентин и Валентина» был присвоен паре из 10 класса Симоненко Юлии и Чернецкому Владимиру (классный руководитель Ляшкова Е.В).  Затаив дыхание зал слушал их стихи о первой влюбленности и по итогам конкурсных состязаний равных им не было.

Праздник удался. Он  подарил учащимся много радости, позитивных эмоций и хорошего настроения. Воспоминания о нём будут жить в сердцах детей до следующего года, когда 14 февраля  согласно традиции школьная почта снова принесет друг другу поздравительные открытки — валентинки.

Ведь именно в этом возрасте (школьном возрасте или в школьные годы) появляется первое чувство влюбленности, чистых и  искренних симпатий.

Шайдуко Л.Н.

Здесь немного фотографий