Пятница, 24.01.2020, 07:39
«  Ноябрь 2014  »

• Главная » 2014 » Ноябрь » 11 » День бантиков...читать дальше>>
    День бантиков...читать дальше>>

29 октября в нашей школе прошел День бантиков под девизом «И жизнь хороша, и жить хорошо!». Цель его проведения – формирование позитивного мышления у всех участников образовательного процесса.

В качестве подготовки ко Дню бантиков, каждый класс выпустил фотогазету «Позитив через объектив». Особые требования предъявлялись  к дрескоду каждого участника акции – обязательное наличие бантика.

В день проведения акции школа расцвела от разнообразных и ярких бантиков у ребят и педагогов школы. На переменах в актовом зале школы работал «Солнечный фотограф», который фотографировал всех желающих, и транслировал фотографии  на большой экран. Главное условие для фотомоделей – радостная улыбка.

В коридорах школы работала площадка «Солнце спрятано в каждом!». Здесь

красками для грима художники рисовали на лицах всех желающих смайлик или солнышко. Эта площадка особенно понравилась младшим школьникам. Малыши  предлагали художникам свои варианты рисунков: веснушки, усики, сердечки и др. Ребята сияли, как маленькие солнышки, чем дарили тепло и радость всем окружающим.

В холле школы на полу из обоев  была выложена линия – метафорическая дорога жизни. Всем участникам акции было предложено раскрасить эту дорогу жизни разными красками, которые ассоциируются с приятными и важными событиями, хорошим настроением, положительными эмоциями. В течение дня на дороге жизни расцвели чудесные цветы, зажглись яркие солнышки и разноцветные радуги, закружились прекрасные бабочки и стрекозы, заулыбались позитивные смайлики, запестрели яркие бантики.

В рамках Дня бантиков была создана коллекция теплых слов. Ребята записывали на бумажных ладошках слова или фразы, от которых на душе становится теплее, которые могут поддержать в трудную минуту, заставить улыбнуться. В ходе игры «Посмотри на жизнь через розовые очки», ребята говорили друг другу комплименты.

В спортивном зале школы всех участников акции приглашали принять участие в веселых играх.

На большой перемене для педагогов школы был подготовлен сюрприз – «Позитивный аракул». Педагогам предлагалось задать себе какой-либо актуальный вопрос и достать из сосуда метафорический ответ.   Для того, чтобы принять участие в «Позитивном аракуле», педагог должен был получить особый пропуск  в виде рисунка на лице. Также участники могли отведать элексир бодрости и молодости.

В завершении акции всем участникам было предложено оставить свой отзыв о проведенном дне в «Сундуке мнений». Вот какие мнения оставили ребята:

- Мне понравилось. Я очень довольна. Спасибо за праздник! Ура!

- Сегодня мой самый лучший день! Я довольна и счастлива! Мне понравились все станции, особенно когда  нас обрисовывали. Было очень весело!

- Мое отношение к празднику прелестное. 5б.

- Мальчик Витя, который меня разукрашивал, очень симпатичный!

- Мне понравилось, когда нас фотографировали. А учителя  сегодня такие нарядные!

_Мне понравилось, что у всех были бантики. Это прикольно!

- Побольше бы таких дней!

-  А какой класс был лучший по позитиву?

- Пожалуйста, делайте такие праздники каждую четверть.

Организовали и провели мероприятие заместитель директора по ВР Позднякова И.Н. и школьный психолог Шемякина Т.В.

Фотографии в фотоальбоме. http://shkola1klimovo.3dn.ru/photo/pozitiv/3

Просмотров: 1021 | Добавил: admin77 | Рейтинг: 4.6/7