Пятница, 26.04.2024, 00:47
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Климовская CОШ №1

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


21:23
Районные соревнования по спортивному ориентированию

Районные соревнования по спортивному ориентированию на местности в минувший вторник,15 октября, прошли на территории Климовской школы №1.


С каждым годом подобные соревнования набирают популярность в нашем районе. Спортивное ориентирование ещё называют «шахматами на бегу». В этом виде спорта необходимомаксимально быстро преодолеть дистанцию, разработав маршрут, на прохождение которого уйдёт наименьшее количество времени. Интересен этот вид спорта еще и тем, что никогда заранее неизвестно, как закончатся соревнования. У каждого участника есть шанс на победу. В соревнованиях приняли участие ребята из школ Климовского и Новозыбковского районов. Торжественное построение участников, напутственное слово заместителя начальника отдела образования Климовского района Натальи Толочко, гимн России и долгожданный старт.
Дистанция для участников была подготовлена по выбору. Было поставлено около десяти контрольных пунктов, каждый из них был оценён определёнными баллами по сложности своего месторасположения. Организаторы соревнований продумали дистанцию, разместили контрольные пункты, составили спортивные карты. По правилам, спортсмен обязан найти первый указанный ориентир и только потом продолжать забег. Задача простая, но только на первый взгляд. Многим участникам пришлось сделать не один круг по маршруту, чтобы найти заветную точку и выйти на финишную прямую. Ведь помимо ориентирования на местности, еще нужно обязательно уметь читать топографическую карту, работать с компасом, выдерживать направление движения, быть наблюдательным и обнаруживать контрольные пункты, спрятанные от постороннего взгляда.
По итогам соревнований среди девочек 5—6 классов первое место у Натальи Батынковой (Климовская школа №1), второе место у Барвины Батуровой (Гетманобудская школа), третье — у Марины Чернявской (Юнармия). Между девочками 7—8 классов места распределились следующим образом: первое место у Дарьи Усок (Климовская школа №2), второе — у Анастасии Ворожбитовой (ВПК «Юный патриот»), третье — у Валерии Петрушиной (Митьковская школа). Среди мальчиков 5—6 классов первое место занял Кирилл Ткачев (ВПК
«Юный патриот»), второе — Зорик Пиначян (Климовская школа №1), третье место поделили Сергей Бельский (Новые Бобовичи) и Кирилл Ворожбитов (Юнармия). А среди мальчиков 7—8 классов первое место у Ильи Коряко (Юнармия), второе — у Льва Дмитриева (Митьковская школа), на третьем месте Данила Жук (ВПК «Юный патриот»).
— В этом году соревнования уже не первый раз собрали лучших юных спортсменов Климовского и Новозыбковского районов. Участники на время преодолевали маршруты, проложенные по школьному двору, и старались без ошибок пройти все контрольные точки. Важно, что на этих соревнованиях ребята встретили старых знакомых и приобрели новых друзей, — подчеркнул один из организаторов соревнований Сергей Литвинов.

Просмотров: 247 | Добавил: admin77
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031