Вторник, 28.01.2020, 00:14
«  Май 2019  »

• Главная » 2019 » Май » 4 » Районный смотр юнармейских отделений.
    Районный смотр юнармейских отделений.

1 мая базе МБОУ Климовской СОШ №1 состоялся районный смотр юнармейских отделений. 3 климовские школы, а также 5 сельских школ представили свои участников.

Комплекс мероприятий смотра включал в себя 3 дисциплины: "Строевая подготовка", "Неполная разборка-сборка автомата Калашникова" и "Стрельба".

Представители Администрации посёлка в лице Главы Администрации Климовского района С.В.Кубарева, заместителя Главы Администрации Климовского района В.В.Смольского, Начальника Отдела образования Т.В.Смольской, Начальника Местного Штаба РО ВВПОД Юнармия Климовского района С.В.Литвинова, старшего инспектора Сектора по делам молодёжи, физической культуре и спорту В.И.Никифорова, директоров школ и других почётных гостей смогли лично убедиться в высоком уровне подготовки юнармейцев.
    Конкурс строевой подготовки был разделён на 2 группы в зависимости от периода нахождения учащихся в юнармейском движении и оценивался по 10 критериям, в которые входили как комплексы строевых приёмов, так и индивидуальная оценка работы командира.
    В подгруппе для юнармейцев 1-го года обучения победу одержала команда 19 отряда МБОУ КСОШ №1 (ком. Баблак Константин), второе место заняла команда Чолховской СОШ, на 3 месте завершили выступление также учащиеся из КСОШ №1 отделения №18 (ком. Жевора Юлия).
    В группе, где состязались более опытные отделения (2 года обучения) судьбу 1 места, как это уже начинает складываться по традиции, решило минимальное количество баллов. Здесь победу праздновали представители ДЮП КСОШ №2 (ком. Мельникова Виктория), второе место оказалось занятым также представителями второй школы из юнармейского отделения (ком. Соловьёва Карина), с третьим местом поздравление принимали девчонки 11 класса КСОШ №1 (ком. Пономаренко Юлия).
    Помимо строевой подготовки ребята участвовали в конкурсе неполной разборки и сборки автомата Калашникова и состязались в стрельбе.
    В состязании стрелков победу одержала представительница Новоропской СОШ Агафонова Диана, призовые места разделили стрелки из КСОШ №1. У Полянского Дмитрия из отряда №19 - второе место, у Володиной Валерии (отряд №1, 2 отделение) - третье.
    Конкурс неполной разборки и сборки автомата Калашникова остался полностью за представителями КСОШ №1.
    Грамоту и поздравление с третьим местом принимала Ворожбитова Анастасия (отряд №2 - 1 отделение), второе место у Баблака Константина (19 отряд), а лучшее время показала представительница 17 отряда Гаур Мария.
    Подводя итоги, можно увидеть, что 8 грамот из 12 достались юнармейцам из Климовской СОШ №1, 2 грамоты получили представители КСОШ №2, ещё 2 призовых места у сельских школ (Новый Ропск и Чолхов)
    .

Фото смотрим в группе.