Пятница, 24.01.2020, 09:05
«  Апрель 2019  »

• Главная » 2019 » Апрель » 29 » "Школа безопасности"
    "Школа безопасности"

Триумфом МБОУ Климовской СОШ №1 завершился районный этап многоборья "Школа безопасности", который прошёл с 25 по 27 апреля в с.Митьковка. 14 команд, разбитые на 2 возрастные группы, спорили друг с другом за право называться лучшей в одиннадцати дисциплинах.

Несмотря на то, что обе команды КСОШ №1 на 90% состояли из дебютантов ШБ, это нисколько не помешало занять призовые места 90% всех проводимых конкурсов.
    Команда "Юнармия" (рук.С.В.Литвинов) в младшей возрастной группе (возраст участников до 9 класса) НИ РАЗУ!!! не вышла за пределы тройки призёров и завоевала итоговое 1 место с огромным преимуществом, обойдя ближайшего соперника в 2 раза по количеству баллов. Медведев Максим, Костюков Иван, Гапонова Полина и Ворожбитова Анастасия в восьми!!! конкурсах из 11 занимали итоговое 1 место. Не покорилась высота лишь в конкурсах "Спасатели" (Управление лодкой на воде), "Сапёр" (поиск металлических объектов в грунте при помощи металлоискателя) и "Автомат". В остальных конкурсах преимущество юнармейцев было безоговорочным. Творческие конкурсы "Визитка", "Газета", а также в военно-прикладные и спортивные оставили соперников далеко позади.

Максим, Костя, Настя и Полина оказались лучшими в физ.подготовке, без шансов для соперников прошли туристическую полосу, заняли 1 место в Маршруте выживания и пожарной эстафете.

Прекрасно проявила себя дебютант крупных многодневных соревнований Ворожбитова Анастасия, которая во многих конкурсах принимала участие впервые, но несмотря на это руководители команды за 3 дня ни разу не усомнились в выборе участника.
    В данной возрастной группе неплохо проявили себя команды из Нового Ропска и Каменского Хутора, которые также по 6-7 раз входили в призёры разных этапов.
    В старшей возрастной группе (возраст участников до 11 класса) развернулась настоящая битва. Команды 3-х климовских школ захватили лидерство, оставив остальные команды не у дел. Среди 3-х фаворитов лидер менялся каждый конкурс и интрига сохранялась до самого последнего этапа.
    От этапа к этапу прекрасные навыки спортивной и военно-прикладной подготовки демонстрировали девчонки из команды КСОШ №2 Ташкова Анастасия и Соловьёва Карина, чему свидетельствует первые места в конкурсах "Маршрут выживания" (ориентирование на местности), "Физическая подготовка", "Химическая полоса" и "Туристическая полоса". В последнем конкурсе команде КСОШ №2 удалось победить, не имея широкого практического опыта. Команду КСОШ №3 тащил на вершину один из самых опытных участников всего юнармейского движения Чернявский Никита. Его опыт и знания помогли победить в пожаной эстафете, а также завоевать множество призовых мест в других конкурсах.

ВПК "Юный патриот" Климовской СОШ №1 (рук.Р.А.Пархоменко) представлял коллектив на 100% состоявший из дебютантов ШБ. Поддубный Максим, Смирнов Кирилл, Коряко Илья и Гаур Мария доказали, что опыт решает многое, но далеко не всё. Активная и целенаправленная подготовка к каждому конкурсу также приносит высокий результат. Им удалось не потеряться среди опытных участников, и, более того, на последних этапах сделать решающий рывок и отобрать у соперников 1 место в итоговом зачёте.
    Поддубному Максиму и Смирнову Кириллу приходилось состязаться с соперниками, равными по возрасту, чего не скажешь о Коряко Илье (6 класс) и Гаур Марии (7 класс), которые попали во взрослую команду. Но это не помешало Илье в первый же день оставить взрослых соперников позади в личном первенстве на Пожарной полосе, прибежать 4-м (из 7 участников) в забеге на километр, а также практически в одиночку выиграть конкурс газет. Прекрасную физическую форму продемонстрировали и другие участники команды. Кириллу удалось втащить клуб на 2 место в забеге на километр. Выбежав на последний этап 4-м, Кирилл пришёл к финишу вторым. Маша тоже блестяще справилась с километровой дистанцией, а также не подвела команду на турполосе и пожарной эстафете, уверенно пройдя оба этапа.

Смотрим результаты и фото в группе.

Просмотров: 81 | Добавил: admin77 | Рейтинг: 5.0/1