Вторник, 21.11.2017, 11:04
«  Ноябрь 2017  »

• Главная » 2017 » Ноябрь » 2 » Слёт клубов и школьных объединений
    Слёт клубов и школьных объединений

1 ноября 2017 года в спортивном зале средней общеобразовательной школы № 1 поселка Климово состоялась торжественная линейка посвященная Дню народного единства.

Это уже 2-й слет военно-патриотических клубов и школьных объединений района, который так же посвящен и годовщине открытия военно-патриотического клуба «Юный патриот».

Из Республики Беларусь в мероприятии присутствовал спортивно-патриотический клуб гимназии города Буда- Кошелёво Гомельской области (руководители: Игорь Александрович Коробко и Сергей Владимирович Илбёв). С Брянской стороны приняли участие: спортивно-патриотический клуб «Спарта», Митьковской СОШ, Климовского района (руководитель Эдуард Васильевич Письменный); физкультурно- спортивный клуб «Олимпийский резерв», Новоропской СОШ Климовского района (руководитель Самусев Алексей Николаевич); военно-патриотический клуб «Юный патриот» Климовской СОШ № 1 (руководитель Сергей Владимирович Литвинов), спортивно-патриотический клуб «Стрела» поселка Вышков Злынковского района (руководитель Анатолий Васильевич Бутеля); военно-патриотический клуб «Ровестник», «Новобобовичская СОШ» Новозыбковского района (руководитель Александр Васильевич Ерошенко).

Со словами приветствия к участникам обратились директор школы Наталья Михайловна Веретёхина и помощник благочинного Климовского округа по взаимодействию с молодежными военно-патриотическими организациями протоиерей Илия Вакарюк.

У памятных досок, прикрепленных к стене у парадного входа в школу, состоялся «Урок мужества». Ведущие урока рассказали о выпускниках школы геройски погибших при исполнении воинского долга. Их память почтили минутой молчания.

Мероприятие закончилось в актовом зале праздничным концертом, подготовленным участниками школьных клубов. Звучали патриотические, стихи и песни. Наиболее активные ребята были награждены почетными значками клуба «Юный патриот».

Просмотров: 37 | Добавил: admin77 | Рейтинг: 5.0/3