Пятница, 24.01.2020, 08:45
«  Ноябрь 2016  »

• Главная » 2016 » Ноябрь » 26 » Современные писатели в школе
    Современные писатели в школе

В минувшую пятницу, 18 ноября, в рамках проекта «Современные писатели в школе» в Климовской СОШ №1 провели встречу с учащимися члены Московской городской организации Союза писателей России Владимир Силкин и Валерий Киселёв. Начальник отдела образования Т.В. Смольская представила собравшимся в актовом зале старшеклассникам и их педагогам столичных гостей, каждый из которых рассказал о своем творчестве и познакомил ребят с некоторой частью своих произведений.

Оба - бывшие военные, в своё время дослужившиеся до звания полковника, являются ещё и членами Студии военных писателей, творчество которых тесно переплетается с патриотической тематикой. Один из гостей – поэт Владимир Александрович Силкин – лауреат Госпремии по литературе, возглавляет эту писательскую организацию. Прозаик и публицист Валерий Юрьевич Киселёв  - воин-афганец, служил в легендарном подразделении КГБ СССР «Вымпел», побывал во многих горячих точках. Знакомя молодёжь со своим творчеством, он представил на суд зрителей главу «Русичи» из своего произведения «Реквием» «Вымпелу», художественная аудиозапись которой буквально покорила зрителей и была встречена продолжительными аргументами.

Тепло встретили участники мероприятия и стихи В. Силкина в авторском исполнении. Владимир Александрович является ещё и поэтом-песенником, на его стихи написано 500 песен. У В. Силкина много стихотворений написано для детей младшего возраста, а песни на его стихи звучат во многих мультфильмах. Учащиеся школы и их педагоги с удовольствием слушали патриотическую песню «Блокпост» и некоторые музыкальные произведения на стихи В. Силкина, записанные на авторский диск поэта.

И, конечно же, столичные гости привезли в подарок книги. Собственные произведения и произведения других современных московских писателей они подарили школьной библиотеке.

Ребята, в свою очередь, в знак благодарности преподнесли писателям сувениры, сделанные своими руками, а директор школы Н.М. Веретёхина вручила гостям благодарственные письма. Встречи писателей из столицы в таком же формате состоялись и в других школах райцентра.

Просмотров: 257 | Добавил: admin77 | Рейтинг: 3.7/3