Гостей: 1
Пользователей: 0

22:15
В рамках месячника оборонно-массовой работы

Близится к завершению четвёртый чемпионат МБОУ Климовской СОШ №1 по военно-прикладным видам спорта. Уже совсем скоро мы узнаем нового победителя и обладателя почётного кубка. Для всех, кто внимательно следит за ходом турнира, не станет секретом, что в этом году обладатель у него будет действительно новый.

Некоторые промежуточные итоги мы уже можем подвести, опираясь на протоколы прошедшего на этой неделе конкурса "Юные туристы", который стал очень важным для всех коллективов. В каждой из возрастных параллелей борьба за 1 место была не менее захватывающей, чем в эстафетах.
В старшей группе к уверенной победе свою команду ведёт Баблак Костя, который вместе с другими ребятами из 10А вновь оказался на вершине, оставив позади всех соперников. Следом за ним с почти двухминутным отставанием финишировала команда 11А (кап.Батынкова Дарья). На третьей строчке расположился коллектив 10Б (кап.Медведев Максим).
В среднем звене высокий класс и прекрасную подготовку вновь продемонстрировала команда 8В (кап. Иванов Кирилл). Именно эти ребята и победили в общешкольном зачёте туристического конкурса, показав прекрасное время, равное шести с половиной минутам. На втором месте финишировал 8Г класс (кап.Ворожбитова Анастасия). Недоработки во время прохождения траверса не позволили добиться большего, но нельзя не заметить, что именно эта команда прошла всю дистанцию с наименьшим количеством штрафных баллов (всего 2 балла или 20 секунд !!!!!). За третье место боролись 7А и 8А классы. И здесь всё решил траверс, который быстрее прошли прошлогодние чемпионы под руководством своего несменяемого капитана Коряко Ильи.
А у малышей 5-6 классов случилась сенсация. Ранее не особенно проявлявший себя 6А класс вышел на дистанцию, получив на старте комплект штрафных баллов за неполный состав. Но это нисколько не смутило шестиклассников, которые на остальных рубежах продемонстрировали судьям, как нужно быстро и без ошибок проходить этап за этапом, не получая штрафных секунд. Прекрасное время и как итог - 1 место.
Второе место занял, наверное, главный фаворит этого состязания в младшей группе - команда 6В (кап.Пономаренко Алексей). Замкнул тройку призёров коллектив 6Б. Совсем немного до него не дотянулась команда 5В (кап.Васечко Василий), поигравшая всего 10 секунд. На протяжении 2-х уже состоявшихся конкурсов 5В ещё ни разу не покидал тройку призёров в своей возрастной группе и по-прежнему остаётся одним из главным претендентов на первое место в ней, кроме того, эта команда сохраняет хорошие шансы на попадание в тройку призёров в общешкольном рейтинге. Для этого необходимо показать себя с лучшей стороны во время строевого смотра, который состоится на предстоящей неделе.