Вторник, 28.01.2020, 00:43
«  Март 2019  »

• Главная » 2019 » Март » 5 » Военно-патриотический клуб "Юный патриот"
    Военно-патриотический клуб "Юный патриот"

Завершился месячник оборонно-массовой работы, определились новые победители и призёры, а впереди у нас всё ещё очень много работы.
    В первый день весны руководство нашего клуба решило проверить в экстремальных условиях мальчишек и девчонок, проявивших себя с лучшей стороны во время внутришкольного первенства и не имеющих большого опыта участия в межрайонных и областных состязаниях. "Зимний экстрим 2019" - прекрасная возможность для ребят показать себя на совершенно новом уровне.

Слёт в Новых Бобовичах собрал полтора десятка команд из Новозыбковского и сопредельных районов. Снаряжение магазина патронами, неполная разборка и сборка автомата Калашникова, азбука Морзе, конкурс топографов, стрельба из пневматического оружия и, конечно же, туристическая полоса - вот перечень дисциплин, в которых предстояло принять участие.
    Состязание для ВПК "Юный патриот" началось с потрясающего выступления Поддубного Максима, перебравшего автомат за 25 секунд без ошибок и заработавшего 1 место. Также в течение дня клубу удалось пробиться в призёры по стрельбе. Баблак Константин и Полянский Дмитрий расстреляли на двоих 6 мишеней из 10. Но, безусловно, на "Зимний экстрим" все приезжают для того, чтобы принять участие в туристической полосе - самом интересном и захватывающем конкурсе, требующем скорости, выносливости и умения пользоваться специальным снаряжением.

Ранее никто из участников нашей команды не имел практического опыта участия в данной дисциплине, и тем интереснее было наблюдать, как новички карабкаются по навесной и параллельной переправе, впервые пользуются на практике жумаром и альпинистской восьмёркой. Несмотря на все трудности, отсутствие опыта и боязнь высоты, получилось очень даже неплохо.

Фото здесь

Просмотров: 121 | Добавил: admin77 | Рейтинг: 5.0/3