Четверг, 18.04.2024, 09:16

ВПК "Юный патриот"

Ежегодно 1 ноября, в канун Дня народного единства ВПК "Юный патриот" отмечает свой День рождения. Созданный в 2016 году на базе МБОУ Климовской СОШ №1 клуб за 3 года добился высоких результатов в мероприятиях районного и регионального уровней. И сегодня, по уже старой и доброй традиции в первой школе прошёл межрайонный слёт военно-патриотических, туристических, спортивных клубов, а также юнармейских команд.

В этом году слёт носил название "Когда мы едины, то непобедимы". Приятно осознавать, что количество гостей из года в год не сокращается, а, скорее напротив, медленно, но верно увеличивается. К хозяевам Слёта, командам ВПК "Юный патриот" (рук.С.В.Литвинов) и юнармейской команде Климовской СОШ №1 (рук.Р.А.Пархоменко и А.С.Загнет), примкнули постоянные участники мероприятия, команды из Митьковской СОШ ВПК "Спарта" (рук.Э.В.Письменный), Новоропской СОШ ФСК "Олимпийский резерв" (рук.А.Н.Самусёв), Новобобовичской СОШ ВПК "Ровесник" (рук.А.В.Ерошенко), а также новые коллективы: юнармейский отряд МБОУ Климовской СОШ №3 (рук.Е.В.Пинчук) и команда Замишевской СОШ ВТК "Простор" (рук.А.С.Бурцев и Е.А.Мельников).
В 10.00 состоялась торжественная церемония открытия. Далее встреча продолжилась Почётным караулом у мемориальных досок воинам-выпускникам школы, погибшим во время Афганской и Чеченской войн.
Также в этот день впервые в рамках слёта ребята приняли участие в этнографическом диктанте, проходившем на базе школы.
В полдень команды уже были готовы состязаться друг с другом в скорости и владении военно-спортивными навыками. Организованная руководителями эстафета добавила Слёту элементы состязательности и азарта.
В финале мероприятия состоялся праздничный концерт, в ходе которого команды представили творческие номера, а директор МБОУ Климовской СОШ №1 Н.М.Веретёхина и руководитель ВПК "Юный патриот" С.В.Литвинов вручили участникам почётные грамоты.

Фото смотрим здесь.

«  Ноябрь 2019  »