Пятница, 19.04.2024, 11:57

Всероссийская педагогическая школа

Всероссийская педагогическая школа.

В работе V сессии Всероссийской педагогической школы Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, проходившей с 18 по 23 апреля 2016 г. в северной столице нашей Родины городе Санкт-Петербурге, приняла участие учитель общественных дисциплин Сазонова Ольга Александровна.

Участниками 5 ВПШ стали молодые, инициативные педагоги 59 регионов России и ближнего зарубежья, а это ни много не мало 200 человек. Работа школы проходила под крылом двух направлений Года правовой культуры в профсоюзе и Года российского кино, темы тесно переплетались во всех мероприятиях, находя отражение в семинарах, конференциях, мастер-классах, интерактивных лекциях. Участники прошли курсы повышения квалификации по программе «Интерактивные методы формирования гражданской идентичности обучающихся «Я – Россиянин».

За эти 5 дней узнали многое: как разрешать конфликты, как воспитать настоящего патриота, как посредством кино и перфоманса представить себя на профессиональном конкурсе в наиболее выгодном свете.

Познакомились с творчеством великолепной народной артистки РФ Светланы Николаевны Крючковой. Стали участниками международного форума «Профессиональная и социальная самореализация молодого педагога в условиях современной школы» и многих других мероприятий. А самое главное, на этой школе встретили людей, полных творческих планов, умеющих неординарно мыслить, выражать свои эмоции и переживания в творчестве, успешно развивающих деятельность Советов молодых педагогов в регионах. Получен бесценный опыт, заряд положительных эмоций, энергии и вдохновения!

«  Май 2016  »