Пятница, 19.04.2024, 06:18

Встреча ветеранов ...читать дальше>>

12 февраля 2015 года в МБОУ Климовской  средней общеобразовательной школе № 1 прошла традиционная встреча участников Великой Отечественной войны с обучающимися школы. Из Совета ветеранов  были приглашены Ткаченко Николай Иванович и Сидоров Владимир Савельевич.

Коллектив школы в своей воспитательной работе уделяет особое внимание  патриотическому воспитанию молодого поколения. 9 мая мы будем отмечать знаменательную дату – 70 лет Победы в Великой Отечественной войне. Педагогическому  коллективу школы и обучающимся хотелось по-особенному поздравить дорогих ветеранов.К этой встрече учащимися была подготовлена концертная программа, в которой принимали участие дети и родители школы. Особенно запоминающимся было выступление  будущего первоклассника  Матвея  Дюбенок.

Во время встречи с ветеранами  ребята задавали вопросы, а  ответы  ветеранов выслушивали с большим интересом. Нельзя недооценивать  ценность таких встреч, это важно и ветераном, и особенно молодому поколению.

По окончании встречи ветеранам  были вручены цветы и памятные подарки. Вот уже 70 лет как нет войны, участников которой  с  каждым годом становится  все меньше и меньше. Сегодня важно помнить о событиях ВОВ, гордиться подвигом дедов и прадедов, чтобы не позволить таким событиям вновь повториться. Мы их внуки и правнуки   должны свято чтить память о прошедших событиях, уважать, оберегать тех, кто рядом, чтобы слава их подвига не померкла в веках.

Педагог – организатор КСОШ№1 Шайдуко Людмила

«  Февраль 2015  »