Воскресенье, 17.12.2017, 16:58
«  Декабрь 2017  »

• Главная » 2017 » Декабрь » 1 » Встреча волонтеров и юнармейцев
    Встреча волонтеров и юнармейцев

29 ноября 2017 года. Климовское благочиние. Встреча волонтеров и юнармейцев в храме.

Военно-патриотическое воспитание молодежи и школьников является одним из наиболее важных направлений деятельности Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Климовского благочиния. Круглые столы, слеты юных патриотов, велопробеги, православные викторины, воскресники по благоустройству при храмах и монастырях района, партизанских полян, памятников и мест захоронения воинов и участников Великой Отечественной войны помогают школьникам поддерживать физическое и духовное развитие. Но наиболее важным для формирования личности является пребывание ребенка в храме и его участие в совместной молитве.

29 ноября 2017 года в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Сачковичи состоялась молодежная встреча и молебное благодарственное пение. Были подведены итоги сотрудничества Климовского благочиния, физкультурно-спортивных и военно-патриотических клубов школ района в этом году. Стоит сказать, что в молодежных мероприятиях, проводимых в Климовском районе, принимают участие и ребята из Буда-Кошелевского района Гомельской области Республики Беларусь, Новозыбковского и Злынковского районов нашей области.

Во встрече приняли участие: воспитанники ВПК "Спарта" Митьковской СОШ (координатор местного отделения движения «Волонтеры Победы» и руководитель Эдуард Васильевич Письменный), воспитанники ВПК "Юный патриот" Климовской СОШ № 1 (руководитель Сергей Владимирович Литвинов), воспитанники ФСК "Олимпийский резерв" Новоропской СОШ (руководитель Алексей Николаевич Самусёв), волонтёрский отряд центра дополнительного образования поселка Климово "С нами в будущее" (куратор Исаева Марина Александровна и педагог организатор центра Жигалина Лилия Михайловна), воспитанники "Юнармии" (ответственный – заместитель начальника штаба Климовского отделения Всероссийского детско-юношеского движения "Юнармия" Александр Сергеевич Загнет), начальник ОНД по Климовскому району майор Вадим Эдуардович Безнозко, а также принял участие и оперативный сотрудник Отделения «Климово» пограничного управления ФСБ РФ по Брянской области.

Встреча началась с молитвы, которую возглавил помощник благочинного Климовского округа, настоятель храма протоиерей ИлЬя Вакарюк. Во время молебного пения священник совершил освящение знамени и верхней специальной одежды волонтеров.

Во время встречи почетные гости, руководители и школьники обменялись опытом волонтерской и патриотической деятельности, участием в региональных мероприятиях, воскресниках по сохранению исторического и культурного наследия нашего района.

В рамках школьного предмета "Основы православной культуры" была проведена викторина по теме «Святые воины России и земли Брянской». Состоялась беседа на душеполезные темы, ребята задавали вопросы священнику и обменивались мнениями. По окончании встречи все сфотографировались на память.

В тот же день участники встречи в селе Сачковичи, посетили памятник погибшим воинам и жителям села в годы ВОВ и возложили цветы

Просмотров: 41 | Добавил: admin77 | Рейтинг: 5.0/3