Понедельник, 29.04.2024, 08:43

Мы в проекте «Киноуроки в школах России»

Учащиеся 2В класса просмотрели фильм «Чистодей». Фильм раскрывает тему  трудолюбия.

После просмотра фильма ребята расскрыли смысл названия  «Чистодей»,  в этом слове «спрятано» сразу два слова – «чистота» и «деять», или «делать, действовать, работать». То есть делать чистоту. Простые домашние дела – убрать дом, готовить обед, ухаживать за домашними животными и так далее – все это ежедневный труд, и помощь в семье друг другу в таком труде очень облегчает его. Учиться – это важный труд для развития человека. Такой же важный, как вдумчивое чтение книг, которые очень помогают в учебе, делать различные поделки, рисовать. Творить и работать на благо других – это настоящий труд. Он приносит удовольствие и тому, кто трудится, и тому, для кого это дело было сделано. И придает сил человеку для нового творения и работы на благо других. Фото детей есть доказательство того, что каждый из них трудится и каждый день развивает в себе самые важные качества: трудолюбие, честность, внимательность, благородство, ответственность. В каждом человеке заложено очень много самых разных качеств. Но именно положительные качества помогут в любом труде – в помощи маме, другу, в учебе, творчестве и спорте. А главное – они помогают делать правильный выбор в поступках. Поэтому этот труд и является главным для каждого человека.  Труд – это основа жизни человека.

«  Январь 2023  »