Понедельник, 29.04.2024, 03:15

Мы в проекте «Киноуроки в школах России»

После просмотра фильма «Живой город» учащиеся 9Г класса высказали свои мнения, что же для человека счастье.

Девятиклассники высказали предположение, что сюжет фильма свидетельствует о том, что в современном информационном мире люди зачастую не видят своего счастья и заранее невозможно понять, что является счастьем для человека. На ощущение счастья влияет всё, что окружает человека, его каждодневные заботы и поступки и особенно важно, чтобы эти дела были полезны для общества и приносили радость самому человеку. На уроке ребята обсудили, какие увлечения есть у каждого, и кому и какую пользу могут ребята принести. И пришли к выводу, что счастье это помощь близким, а также братьям нашим меньшим - животным.

По инициативе учащихся было решено приобрести корм для бездомных кошек и покормить их у подъездов многоквартирных домов. А также ребята поделились фотографиями своих уже домашних питомцев, которые не были куплены, а были подобраны и спасены от гибели на улице. «Для меня большое счастье смотреть на когда-то спасённый грязный маленький клубочек, который вырос и стал большой мохнатой красавицей, стал моим другом, членом семьи …». На классном часу был подведен итог, что "не нужно искать счастье, нужно быть его источником".

«Пока в нашем городе живут живые сердца, у нас будет живым город...»

«  Январь 2023  »