Четверг, 09.05.2024, 19:41

Мы в проекте «Киноуроки в школах России»

В рамках проекта "Киноуроки в школах России"  учащиеся 5А класса посмотрели фильм "Мост". Тема этой ленты и основные рассматриваемые качества стойкость и выносливость. Символизм названия в объединении науки и природы, выраженное в дружбе главных героев фильма. Мост между двумя мирами – миром современных технологий и науки, в котором живет Саша, и миром Айыыны.

Он – исследователь и изобретатель. Ему интересен мир целиком, он изучает его в традициях своего народа – единении природы и научных знаний.

Она – дитя природы, так же впитывающая с детства традиции, которые ей заботливо передает ее бабушка. Их объединили общие качества – любовь к природе и традициям,  внимательность и трудолюбие. В общении они дополняли друг друга, это особое искусство – гармоничная дружба.
А можно стремиться в будущее: ставить перед собой высокие цели и в настоящем делать шаги по их достижению. При этом важно учитывать и опыт прошлого, и возможности настоящего, но видеть перед собой большую цель.

После просмотра ребята обсудили увиденное, пришли к выводу: понятия стойкость и выносливость никогда не выйдут из моды, и что они сегодня  актуальны, как никогда.

После обсуждения фильма ребята изготовили и передали поздравительные открытки и подарки для наших защитников, которым сейчас так необходимы  тёплые слова поддержки.

«  Февраль 2023  »