Воскресенье, 05.05.2024, 12:59

Региональный конкурс

18 февраля 2021 года в преддверии Дня Защитника Отечества и в рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой работы в департаменте образования и науки Брянской области состоялось подведение итогов и торжественное награждение победителей и призёров регионального конкурса детского патриотического рисунка «Что такое подвиг?» и первого регионального конкурса «Кадет года».

В торжественной церемонии приняли участие:
- первый заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Н.В.Чернякова,
- начальник отдела развития специальных учреждений, воспитательной работы и оздоровления детей департамента образования и науки Брянской области Н.В.Турлакова,
- директор ГАНОУ «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи» Д.А.Порошин,
- председатель Общественного совета при департаменте образования и науки Брянской области, заместитель председателя комиссии по развитию образования, культуры, сохранению духовного наследия, межнациональным и межконфессиональным отношениям Общественной палаты Брянской области В.С.Геращенков.
Победители и призёры региональных конкурсов были награждены грамотами, дипломами, кубками и ценными подарками, предоставленными:
- Общественным советом при департаменте образования и науки Брянской области,
- Региональным центром выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи,
- Брянской областной Ассоциацией «Кадеты Брянщины».
Целью регионального конкурса детского патриотического рисунка «Что такое подвиг?» явилось повышение уровня гражданской ответственности за судьбу страны и готовности к защите Родины, укрепление чувств сопричастности граждан к великой истории России, ратным и трудовым подвигам их земляков, обеспечение преемственности поколений россиян, воспитание гражданина, любящего свою Родину, имеющего активную жизненную позицию.
Призёром конкурса стала учащаяся 8в класса Зарудко Виктория
(руководитель Сазонова О.А.).