Суббота, 27.04.2024, 01:13

ВПК "Юный патриот"

В новом 2019-2020 учебном году ВПК "Юный патриот" возобновляет занятия уже с начала сентября.
Мы приглашаем учащихся 4-11 классов Климовской СОШ №1 на занятия по туристической и военно-спортивной подготовке.
Для вас в клубе будут функционировать следующие направления и секции:

"Безопасное колесо"
(для учащихся 4-5 классов).
Занятия и конкурсы по изучению правил дорожного движения, приобретению навыков вождения велосипеда.

"Стрельба ГТО"
Обучение навыкам практической стрельбы из пневматического оружия, а для юношей старших классов в летний период ежегодные стрельбы на полигоне.

"Юнармия"
Участие в ежегодных парадах, Почётных караулах, военно-прикладных состязаниях муниципального и регионального уровней. Вас ждут уроки строевой подготовки, многочисленные выезды (в том числе далеко за пределы Климовского района) на мероприятия патриотической, спортивной и военно-спортивной направленности.

"Познаём родной край" (туризм и краеведение)
Приглашаем вас на занятия, в рамках которых вы сможете овладеть навыками выживания в природных условиях, ориентирования на местности, научитесь устанавливать палатку, проходить туристическую полосу, овладеете умением вязать туристические узлы и приобретёте другие полезные знания.
Круглый год вас ждут межрайонные и региональные фестивали с многодневными выездами и проживанием в палатках.

"Школа безопасности"
Здесь вы узнаете, как правильно оказывать первую медицинскую помощь, как вести себя в условиях природных, техногенных и социальных катастроф.
Каждую весну (апрель-май) вас ждёт участие в муниципальных и региональных состязаниях.

"Юный патриоты"
В рамках данного направления вы познакомитесь с различными видами вооружения, их строением и особенностями применения. Вы обязательно посетите памятные места как нашего района, так и региона, ближе познакомитесь с историей нашей страны, знаменательными датами и людьми, внёсшими вклад в процветание Отечества.
Кроме того, вы обязательно поучаствуете в военно-спортивных состязаниях самого разнообразного уровня.

Волонтёрский отряд
Нас ждёт очень много работы по восстановлению природных источников. В рамках акции "Вахта Памяти" приглашаем вас к участию в мероприятиях по облагораживанию воинских захоронений и памятных мест, а также мы приглашаем принять участие в полевых работах (9-11 классы) по поиску останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны (в том числе возможны 3-4-х дневные выезды в Республику Беларусь)

"Настольный теннис"
Еженедельные тренировки, школьные, муниципальные и межрайонные турниры, где вы сможете продемонстрировать своё мастерство.

По всем вопросам вы можете обратиться к руководителям в соц.сетях или лично.
Расписание занятий будет опубликовано в начале сентября.

«  Сентябрь 2019  »